Лента новостей
0

Вячеслав Яновский: Уверен, что у Фирузы Шариповой большое будущее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 22:47 Zakon.kz
"У Фирузы очень сильная любительская школа. Ей нужно просто помочь перестроиться из любительского бокса в профессиональный. И я могу научить её этому", - сказал Яновский.
Олимпийский чемпион Вячеслав Яновский, в качестве тренера воспитавший абсолютную чемпионку мира по профессиональному боксу Наталью Рагозину и являющийся в данный момент главным тренером первой в мире промоутерской компании по женскому боксу, прокомментировал пиар-агентству FightPR.Ru перспективы сотрудничества его компании с дебютировавшей на профи-ринге казахстанкой Фирузой Шариповой.

— Вчера Сергей Завилейский объявил о том, что предложил дальнейшее сотрудничество сопернице Софьи Фирузе Шариповой из Казахстана. Он отметил, что Вы также проявили заинтересованность в Фирузе. Расскажите подробней, какие перспективы Вы видите в этом направлении.
— Фируза отстояла 4 раунда против Софьи Очигавы, которая является одной из сильнейших девушек-боксёров в мире и находится практически на пике спортивной формы. Это говорит о том, что Шарипова очень перспективный боксёр, у неё сильный характер. Я вижу у Фирузы большой потенциал, который мы можем помочь ей раскрыть. Фирузе сейчас всего 21 год, она очень молодая, и у неё всё впереди.

— Как Вы оцениваете физическую подготовку Фирузы на данный момент? Планируете менять её технику ведения боя?
— То, что она показала на ринге — это любительский бокс. Софья тоже не успела перестроиться, но в некоторых моментах сделала очень хорошие вещи. Она хорошо попадала в концовке второго раунда, сильный локтевой удар был проведён в конце четвёртого раунда. Однако я считаю, что Софья при своём арсенале должна была отбоксировать чуть лучше.

У Фирузы очень сильная любительская школа. Ей нужно просто помочь перестроиться из любительского бокса в профессиональный. И я могу научить её этому.

— Как в целом оцениваете перспективы Фирузы на профи-ринге?
— Уверен, что с таким промоутером, как Сергей Завилейский, у Фирузы большое будущее. Как боксёр она мне понравилась. Полгода совместной работы с Софьей Очигавой — и Фируза будет принципиально на другом уровне. Это будущая чемпионка мира, причём в самом ближайшем будущем.

Ирина Суворова


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: