Лента новостей
0

Стартовал 20-й Международный турнир в честь памяти генерала армии Сагадата Нурмагамбетова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 22:51 Zakon.kz
Ежегодно в турнире участвуют более 150 ведущих спортсменов из государств ближнего и дальнего зарубежья.
В Алматы стартовал ХХ Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза «Халық Қаһарманы» генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, передает BNews.kz.

Турнир, имеющий давние традиции, пользуется популярностью не только в Казахстане, но и за его пределами. Ежегодно в турнире участвуют более 150 ведущих спортсменов из государств ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в Алматы, наряду с командами из Казахстана, прибыли боксеры из Российской Федерации, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Монголии, Малайзии и Китая, информирует пресс-служба МО РК.

«В свое время турнир Нурмагамбетова открыл дорогу в спорт высоких достижений таким спортсменам, как Серик Сапиев, Геннадий Головкин, Бахтияр Артаев, а также Еркебулан Шаналиев. Это еще раз подтверждает высокий уровень и престиж сегодняшнего турнира», — отметил олимпийский чемпион 2000 года, многократный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира по боксу Ермахан Ибраимов.
Турнир проводится по 10 весовым категориям. Финальные бои состоятся 28 мая.

Фото bnews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: