Лента новостей
0

Для выпускников столичных школ прозвенел последний звонок

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 23:51 Zakon.kz
Одиннадцатиклассники столицы сегодня попрощались со школьной порой.
Свыше четырех тысяч выпускников школ города в последний раз услышали трель школьного звонка, передает официальный сайт акимата Астаны.

На торжественных линейках, посвященных чествованию выпускников, с напутственной речью к повзрослевшим ребятам обратились директора школ, учителя, классные руководители, родители. Поздравил выпускников столичной школы-лицея № 60 заместитель акима города Ермек Аманшаев.

– Для вас – это самый волнительный момент, вы вступаете в большую жизнь, перед вами прекрасная дорога жизни. Судьба каждого из вас зависит от вас самих. Потому что все условия для вас созданы: вы окончили прекрасную школу, образование получили прекрасное. Теперь желаю, чтобы вы освоили новые профессии, чтобы самое главное – самореализовались в этой жизни. В добрый путь! – обратился к выпускникам Е.Аманшаев.

В этот же день торжественную линейку в школе-гимназии № 75 посетил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, а вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева поздравила выпускников школы-лицея № 1.

Юноши и девушки подарили всем присутствующим последний школьный вальс. А под занавес мероприятия в небо запустили голубей и множество разноцветных шаров.

– Сегодня было море эмоций после вальса. Сначала мы плакали, думали, быстрее закончим школу и будет радостно, а после того, как вышли, такие грустные впечатления, хочется плакать, скучать будем. Школьные годы пролетели быстро, – поделилась мнением выпускница Валерия Ефремова.

Чтобы этот день остался в памяти ребят на всю жизнь, на площади у монумента «Байтерек» организовали дискотеку, интерактивные конкурсы, танцевальный флешмоб и много других интересных развлечений.

Красочными музыкальными и танцевальными номерами поздравляли виновников торжества творческие коллективы столицы и лучшие артисты столичного Дворца школьников.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: