Лента новостей
0

Среди ночи жителей одного из домов Шымкента эвакуировали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 02:43 Zakon.kz
После прибытия участкового к дому подъехали специалисты антитеррористического центра ДКНБ РК, службы ЧС, правоохранители, пожарные.
Тревожной выдалась минувшая ночь для жителей дома № 10 по ул. Еримбетова в 18 мкр. Соседи услышали подозрительный гул, доносившийся из одной из квартир. Бдительные граждане вызвали участкового, передает Otyrar.kz.

Со слов жильцов дома, в квартире отрезали электроэнергию, тем не менее гул не прекратился. Как рассказали соседи нашему корреспонденту, в квартире проживают квартиранты: «Знаете, они с такими бородами черными. Сначала двое поселились, потом их стало трое. А еще, к ним каждый день в квартиру какие-то огромные коробки носили», — говорит одна из женщин.

«На самом деле гул и шум из этой квартиры доносится постоянно. Это же ужас какой-то. А поселились они в нашем доме меньше месяца назад. У нас таких жильцов не было никогда», — вторит ей другая.

На момент происшествия в «непонятной» квартире никого не было. По словам соседей, «они исчезли три дня назад».

Через некоторое время после прибытия участкового к дому подъехали специалисты антитеррористического центра ДКНБ РК, службы ЧС, правоохранители, пожарные.

Жителей эвакуировали. Около часа вокруг дома не снималось оцепление. Так как происшествие произошло около 23:30, жители выходили на улицу легко одетыми.

Что послужило источником этого гула, людям не объяснили. Правда, некоторые из них предполагают, что всему виной — холодильник: «Они (правоохранители — ред.) вскрыли квартиру и, оказывается, там ничего такого нет. Холодильник гудел. Только как он мог гудеть при отключенном электроснабжении, конечно, непонятно», — говорят люди.

Как пояснила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова, причина гула — неисправность бытового технического оборудования. Тем не менее, возбуждать уголовное дело по факту ложного вызова, не будут, потому что в этом случае граждане проявили бдительность.

Саида Турсуметова.

Фото: otyrar.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: