Лента новостей
0

Определились полуфиналисты Кубка Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 03:56 Zakon.kz
Матчи 1/2 финала пройдут 21 сентября и 6 ноября.
Алматинский «Кайрат», «Астана», павлодарский «Иртыш» и «Атырау» вышли в полуфинал Кубка Казахстана, сообщает Sports.kz.

Кубок Казахстана
1/4 финала, 25 мая

«Жетысу» — «Кайрат» 0:2 (0:2)
Голы: Лунин 4 (0:1), Джалович автогол 14 (0:2)

Уже по стартовому составу талдыкурганцев было видно, что команда не собирается проходить в следующий этап турнира. На боевой алматинский «Кайрат» были выпущены несколько футболистов резерва, а в числе запасных оказался и ключевой игрок «семиреченцев» Душан Савич. Начало встречи удалось для гостей, быстрый гол Станислава Лунина, после передачи пяткой Жерара Гоу поставил хозяев в очень неудобное положение, а после того, как Марко Джалович поразил собственные ворота, откликнувшись на прострел Аслана Дарабаева, шансов у них и вовсе не осталось. Выход на поле Бауыржана Турысбека, а затем и Савича немного изменил общую картину действий, но не счет на табло.

«Кызыл-Жар СК» — «Астана» 2:3 (0:1)
Голы: Деспотович 33 (0:1), Деспотович 65 (0:2), Бурцев 69 (1:2), Тагыберген 73 (1:3), Ступич 80 (2:3)

Поскольку соперник толком ничего создать не мог, пришлось чемпиону страны самому в Петропавловске делать матч интригующим. Резервный состав «Астаны» с первых минут полностью контролировал ход поединка с петропавловским «Кызыл-Жаром СК», а когда команда Станимира Стойлова чуть увеличивала тем хозяева поля просто «сыпались». Дубль Джордже Деспотовича поставил петропавлвоцев в неудобное положение, гол Андрея Бурцева вернул их в игру, однако тут же Асхат Тагыберген восстановил перевес в два гола. Бошко Ступич вновь вернул интригу болельщикам, но это была всего лишь видимость, «Астана» могла «раздавить» соперника, только смысла в этом не было, а так остались довольны практически все.

«Окжетпес» — «Иртыш» 1:2 (0:1)
Голы: Фонсека 41 (0:1), Чертов 49 (1:1), Фаль 72 (1:2)
Нереализованный пенальти: Муртазаев 6 (мимо)

Весьма интересным получилось противостояние на «Астана Арене» между кокшетауским «Окжетпесом» и павлодарским «Иртышом». Обе команды приберегли некоторых игроков основы, тем не менее, те, кто вышел, выдали хороший футбол. Павлодарцы могли забить быстрый гол, однако Роман Муртазаев с одиннадцатиметровой пробил мимо цели. Его ошибку исправил Карлос Фонсека на исходе первой половины, а вначале второй Даниил Чертов восстановил равновесие. Итог подвел Джиби Фаль, именно его гол решил исход. Теперь «Иртышу» помимо борьбы за попадания в первую тройку Премьер-Лиги предстоит посоревноваться и за Кубок, а «синегорцы» могут сфокусироваться на своей главной цели — первой шестерке.

«Атырау» — «Ордабасы» 1:1 (0:0), доп.вр. 1:1, пен. 4:1
Голы: Аржанов 71 (1:0), Абдулин 90 (1:1)
Пенальти: Эссаме — 1:0, Толебек — 1:1, Куртеян — 2:1, Тажимбетов — 2:1 (перекладина), Трытко — 3:1, Суюмбаев — 3:1 (вратарь), Аржанов — 4:1.

Самый упорный поединок выдался «Атырау» и шымкентскому «Ордабасы». Борьба практически на каждом участке поля, не стеснялись оба коллектива, только вот моментов практически не создавали, а когда получалось, не могли их реализовать. Владимир Аржанов мог стать тем, кто вывел «нефтяников» в 1/2 финала, но на его гол уже в компенсированное время сумел ответить Ренат Абдулин. Дополнительные таймы результата не принесли, хотя хозяева были весьма упорны и прессинговали шымкентцев. Пенальти оказались за «Атырау», свои удары у «Ордабасы » нереализовали Дауренбек Тажимбетов, зарядивший в перекладину, и Гафуржан Суюмбаев, удар которого отразил Жасур Нарзикулов.

Матчи 1/2 финала пройдут 21 сентября и 6 ноября.

Фото: Sports.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: