Лента новостей
0

Минсельхоз: Отмены погектарных субсидий в этом году не будет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 14:16 Zakon.kz
Прежняя схема государственной поддержки пока остается в действии.
Отмены погектарных субсидий в этом году не будет. Об этом заявил Министр сельского хозяйства в ходе своей рабочей поездки в Костанайскую область, передает телеканал Астана.


Сейчас в области посевная кампания в самом разгаре. Засеяно 66% от общего объема. Площадь посева в регионе в этом году составит 4 миллиона 700 тысяч гектаров, из них 3 миллиона 700 тысяч будет отдано под зерновые.

На встрече с главой Минсельхоза аграрии смогли услышать ответ на главный вопрос, который волнует их сегодня - изменение схем государственной поддержки. Аскар Мырзахметов отметил, что никаких препятствий в получении погектарного субсидирования сегодня нет и до конца года отмены старых правил не произойдет. Прежняя схема господдержки пока остается в действии.

Аскар Мырзахметов, Министр сельского хозяйства РК:
- Эту проблему мы будем досконально обсуждать, и будем учитывать все предложения. Только после этого будем принимать решение. Чтобы осуществить все это, нужно внести изменения на законодательном уровне. В данный момент идет работа, до конца года мы ее должны завершить, поэтому правила субсидирования в этом году остаются прежние.


Автор Анна Рахманова
Фото otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: