Лента новостей
0

Сбербанк организовал выступление на АЭФ самого цитируемого экономиста в мире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 15:09 Zakon.kz
Профессор дал несколько рекомендаций, которые, по его мнению, являются основой развития стабильной экономики.
Сбербанк традиционно принял участие в Астанинском экономическом Форуме и организовал выступление автора Глобального индекса конкурентоспособности, профессора Колумбийского Университета Хавьера Сала-и-Мартин.
В рамках IX Астанинского Экономического Форума профессор Хавьер Сала-и-Мартин принял участие в Инвестиционном саммите. Профессор поделился своим видением, того как современный бизнес должен быстро адаптироваться и развиваться под влиянием негативных макроэкономических и геополитических процессов. А также дал несколько рекомендаций, которые, по его мнению, являются основой развития стабильной экономики.

«Казахстан уже достиг прогресса, перескочив в Глобальном индексе конкурентоспособности стран с 62 на 42 место. Тем не менее, еще есть немало тенденций к росту.

Важно улучшить показатели в сфере образования, ведении бизнеса и инноваций. Причем, все эти сферы тесно взаимосвязаны. Поэтому начинать нужно в первую очередь с реформирования системы начального образования. Действующая в стране традиционная система была полезна в эпоху индустриализации, она себя изжила. Мы живем во времена инноваций и нам нужно растить новое, креативное поколение с другим мышлением» -, отметил профессор Хавьер Сала-и-Мартин.

Сбербанк уже пятый год приглашает всемирно известных лекторов и экономистов для выступлений на Астанинском экономическом форуме.

«Мы живем в эпоху глобализации экономики и нынешний тренд говорит о том, что она находится в зоне нестабильности. Это значит, что нам нужно не только адаптироваться к новым реалиям, но и искать совместные пути решений. Сегодня, когда наступает поворотный момент для мировой экономики, опыт, прогнозы и рекомендации профессора Хавьера Сала-и-Мартин, очень востребованы. Уверен, его презентация поможет нам выработать новые подходы в ведении бизнеса и успешно применять их на практике»,- сказал Заместитель Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк» Ельдар Тенизбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: