Лента новостей
0

С начала года в Павлодарской области в ДТП погибли 20 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 15:15 Zakon.kz
В сравнении с аналогичным периодом 2015 года отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
С начала текущего года на территории Павлодарской области зарегистрировано 211 дорожно-транспортных происшествий, при которых 20 человек погибли и 313 получили травмы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В сравнении с аналогичным периодом 2015 года отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Однако, не снижается число нарушений Правил дорожного движения, которые зачастую приводят к совершению ДТП.

Как отмечают в полиции, направленность работы дорожно-патрульной полиции в сфере обеспечения дорожной безопасности заключается в профилактике дорожно-транспортных происшествий, пресечении грубых нарушений ПДД. На основе анализа дорожно-транспортных происшествий по местам их совершения пересматривается дислокация постов и маршрутов патрулирования, которые выставляются на наиболее аварийно-опасных участках дорог, где наблюдается интенсивное движение пешеходов и автотранспорта.

За истекший период 2016 года сотрудниками дорожно-патрульной полиции на дорогах области пресечено около 43 тысяч нарушений ПДД, в том числе, за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 1195 водителей.

Основные виды нарушений Правил дорожного движения:

- превышение скорости – 6156

- разговоры по мобильному телефону – 3904,

- не пользование ремнями безопасности – 6580.

Наряду с водителями за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 1380 пешеходов, которые своими действиями создают аварийные ситуации и подвергают опасности не только свои жизни, но и жизни других участников дорожного движения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: