Лента новостей
0

Вышла новая книга о Винни-Пухе, приуроченная к 90-летию самого мишки и королевы Елизаветы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 15:50 Zakon.kz
Одним из мест действия стал Букингемский дворец, куда Винни-Пух отправляется, чтобы поздравить королеву с днем рождения.
Новая иллюстрированная книга о похождениях Винни-Пуха, приуроченная сразу к двум 90-летним юбилеям - самого сказочного героя и главы британской короны Елизаветы II, вышла в Великобритании. Недаром произведение называется "Винни-Пух и королевский день рождения" (Winnie the Pooh And The Royal Birthday). Автором текста является Джейн Риордан, а художником-иллюстратором - Марк Бергесс, сообщает ТАСС.

Одним из мест действия стал Букингемский дворец, куда Винни-Пух вместе со своим хозяином Кристофером Робином, а также поросенком Пятачком и осликом Иа-Иа отправляется, чтобы преподнести подарок Елизавете II на ее 90-летие.

Королева предстает на одной из иллюстраций одетой в красные жакет и шляпку, а также черные перчатки, и выслушивающей Винни-Пуха. Медвежонок случайно заметил ее на прогулке и решил порадовать сочиненным в честь дня рождения стихотворением из разряда тех самых песенок, которые он сам называл "шумелками", "пыхтелками" и "сопелками".

В числе героев книги оказался и правнук королевы принц Джордж, которому в июле исполнится три года. Правда, его имя в книге не упоминается: там говорится, что это бегущий за Ее Величеством маленький мальчик, который "гораздо младше Кристофера Робина и почти такой же задорный, как Тигра". Однако на картинке, сопровождающей этот текст, как нетрудно догадаться, изображен именно Джордж.

Первую книгу о Винни-Пухе английский писатель Алан Александр Милн издал в октябре 1926 года, то есть спустя полгода после того, как 21 апреля на свет появилась Елизавета - тогда еще принцесса, и притом не наследная. В ее честь Милн тогда же написал целую серию стихов под названием "Плюшевый мишка и другие песенки из нашего раннего детства" (Teddy Bear And The Other Songs From When We Were Very Young).

Максим Рыжков
Фото: © EPA/STR
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: