Лента новостей
0

Полицейские изъяли более 3 тонн рыбы, незаконно пойманной в водоемах ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 16:19 Zakon.kz
В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Нерест» полицейские Восточно-Казахстанской области выявили более 300 нарушений правил рыболовства.
С 16 апреля по 30 мая на территории Восточно-Казахстанской области проводится республиканская акция «Нерест-2016», целью которой является оказание содействия органам государственной рыбоохраны по выявлению и пресечению незаконной добычи рыбы в нерестовый период, в запретных рыбопромысловых водоемах (участках) и особо охраняемых природных территориях, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Мероприятия проводятся на территории Зайсан-Иртышского бассейна, Бухтарминского водохранилища Восточно-Казахстанской области и оз. Маркаколь.

В рамках оперативного мероприятия «Нерест» сотрудники природоохранной полиции у злоумышленников изъяли более 3 тонн рыбы, 9 плавательных средств и 158 незаконно установленных сетей.

В ходе оперативных и рейдовых мероприятий природоохранными полицейскими совместно с сотрудниками прокуратуры и других организаций по охране природы выявлено 355 правонарушений, в том числе 2 уголовных проступка по ст. 335 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов» в Тарбагатайском и Кокпектинском районах.

В суды направлены 42 материала за грубое нарушение правил рыболовства по ст. 383 ч.3 КРК об АП. Ущерб составил 808 тысяч тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: