Лента новостей
0

Профессор Дарон Аджемоглу провел автограф-сессию для сотрудников АО «Казахтелеком»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 17:45 Zakon.kz
«Кризис для Казахстана стал сигналом к пробуждению, и что важно, что это простимулировало страну».
Известный американский экономист, профессор Дарон Аджемоглу провел автограф-сессию для сотрудников АО «Казахтелеком». В ходе мероприятия он рассказал о том, как видит будущее Казахстана, о современных проблемах экономики, астанинском экономическом форуме и человеческом капитале, передает корреспондент Zakon.kz.

Стоит отметить, экономист убежден – Казахстану повезло с сырьевым кризисом, потому как именно он поможет республики решить ряд внутренних проблем и выйти на новый уровень.

«Казахстан обладает очень многими элементами, которые идут из добывающего элемента экономики государства, которые не генерируют остаточность равных возможностей, по опыту ряда стран они генерируют систему коррупции и не эффективности. Кризис для Казахстана стал сигналом к пробуждению, и что важно, что это простимулировало страну. Это бесценное время для перехода, который очень важно совершить. И, наверное, лучше всего он проходит в рамках той системы, которая на данный момент существует в Казахстане. Имею в виду подход, разработанный правительством, его реформы, для увеличения потенциала государства» - сказал профессор.
Напомним, Дарон Аджемоглу не только один из самых известных и цитируемых экономистов США, но и автор бестселлера «Why Nations Fail: The Origins of power, prosperity, and poverty» (Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты). Сейчас, он собирает материал на свою следующую книгу о взаимоотношениях государства и общества, а также о развитии и использовании государственного потенциала.

Аудитория автограф-сессии состояла из участников разного возраста, которые работают в филиалах АО «Казахтелеком» в техническом, административном блоках, являются активными в профессиональном плане, эффективно совмещают основную деятельность с творческой, исследовательской на разных уровнях.

По словам председателя Правления АО «Казахтелеком» Куанышбека Есекеева, организация встреч с известными спикерами, экспертами из разных областей, чей успех признан мировым сообществом, нематериальное поощрение в виде предоставляемых перспектив профессионального роста повышает заинтересованность сотрудников не только в личностном развитии, но и в успехе компании, повышает мотивацию и укрепляет здоровую атмосферу в коллективе.

Татьяна Ковалева, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: