Лента новостей
0

Головкин обошел Роналду в рейтинге спортсменов с самым большим маркетинговым потенциалом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 17:31 Zakon.kz
При этом Альварес даже не попал в этот список.
Казахстанский боксер Геннадий Головкин, являющийся чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, обошел форварда мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду в рейтинге спортсменов с самым большим маркетинговым потенциалом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соответствующий рейтинг опубликовал журнал SportsPro. В списке 50 спортсменов, самых привлекательных с точки зрения маркетинга, Головкин занял 29-е место, тогда как Роналду расположился на 35-й строчке.

При этом Головкин не единственный представитель бокса в этом рейтинге. Пятое место в нем занимает чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа, а возглавляет список лидер клуба НБА "Голден Стэйт Уорриорс" Стефен Карри.

При этом мексиканец Сауль "Канело" Альварес, который "отдал" свой пояс чемпиона WBC в среднем весе Головкину, даже не попал в рейтинг SportsPro. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Напомним, что апреле этого года Головкин объявил о сотрудничестве с производителем спортивной атрибутики Jordan Brand, совместной торговой маркой компании Nike и легендарного баскетболиста Майкла Джордана. Также казахстанский боксер снялся в рекламе часов Apple Watch, и стал послом выставки World Expo 2017.

Рейтинг SportsPro основывается на анализе шести показателей за трехлетний период: прибыльность, возраст, положение на домашнем рынке, харизма, желание участвовать в маркетинговом процессе и привлекательность за пределами спорта.

Фото Ring TV
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: