Лента новостей
0

Уайлдеру разрешили провести бой до решения ситуации с допинг-пробой Поветкина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 17:59 Zakon.kz
Команда американца уже начала поиск соперника.
Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил американцу Деонтею Уайлдеру провести добровольную защиту титула чемпиона мира в тяжелом весе, не дожидаясь решения по делу Александра Поветкина. Об этом в среду, 25 мая, сообщил президент WBC Маурисио Сулейман, пишет Lenta.ru.

«WBC проводит тщательное расследование по делу Поветкина. Согласно правилам организации, из-за того, что бой между Уайлдером и Поветкиным не состоится в назначенное время, американец имеет право на проведение добровольной защиты титула», — заявил Сулейман.

Команда американца уже начала поиск соперника.

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющей интересы Поветкина, выразил удовлетворение решением WBC. «Держать Уайлдера и совсем не давать ему проводить добровольную защиту — несправедливо. Мы говорим, что Саша не виноват, и должно быть проведено расследование. Но другого ни в чем не виноватого спортсмена мы не должны из-за этого держать», — приводит слова Рябинского ТАСС.

Бой Александра Поветкина с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером должен был пройти 21 мая в Москве, но был перенесен на неопределенный срок из-за положительной допинг пробы российского боксера. В организме Поветкина был обнаружен мельдоний.

Поветкин занимает первое место в рейтинге WBC и является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии организации.

На счету 36-летнего Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко. В послужном списке 30-летнего Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения.

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: