Лента новостей
0

Мировую Дорожную карту по развитию «зеленой экономики» предложил разработать Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 22:53 Zakon.kz
"Сегодня в погоне за экономической выгодой упускается комплекс мер по вопросам окружающей среды".
Разработать Дорожную карту по развитию «зеленой экономики» и рациональному использованию природных ресурсов предложил разработать Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в ходе пленарного заседания на Астанинском экономическом форуме, передает primeminister.kz.

«Предлагаю на базе Парижского соглашения разработать Дорожную карту по развитию «зеленой экономики» и рациональному использованию природных ресурсов», - сказал Н.Назарбаев.

Он отметил, что эта Дорожная карта должна предусматривать не только сокращение вредных выбросов в атмосферу, но и меры по сохранению земель, плодородия пресных вод для биосреды.

«Сегодня в погоне за экономической выгодой упускается комплекс мер по вопросам окружающей среды, глобальная инициатива по противодействию климатическим изменениям очень важна. Однако нельзя забывать и о других проблемах, которые остаются очень важными для развивающихся стран: проблемы воды, пресных вод и биосреды», - сказал Глава РК.

По его словам, соответствующие обязательства должны на себя брать не только страны, но и глобальные корпорации.

Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: