Лента новостей
0

АО «Казахтелеком» перенимает опыт в области e-commerce у китайского бизнесмена Джека Ма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 23:58 Zakon.kz
«Нанимайте не лучших, а правильных людей».
Всемирно известный бизнесмен, основатель «Alibaba Group» сегодня провел встречу со специалистами в области e-commerce, инфокоммуникационных услуг и сервисов, онлайн-платежей АО «Казахтелеком», передает корреспондент Zakon.kz.

Компания «Alibaba Group» работает в сфере интернет-коммерции, и имеет ежегодный оборот в 170 млрд. долл. При этом бизнесмен убежден, успех его компании не предел, и «Казахтелеком» сможет лучше. «У вас есть шанс работать лучше. Очень немногие интернет-компании в мире могут быть успешными более чем 3-5 лет. Эта индустрия жесткая, в которой нужно быть инновационными, смелыми, вам нужно иметь мужество и делать что-то уникальное. Не каждый может долго выстоять. Но возможности в этом мире – огромны»- отметил Джек Ма.

При этом, по мнению Ма, в Казахстане нет развитого рынка услуг, но эту нишу легко заполнить в эпоху интернета. Главное, - не стоять на месте:«Я думаю, 20 лет для телекоммуникационной компании прошли размеренно, стабильно. Но сейчас нужно создавать, делать и предлагать что-то новое. Если вы хотите сохранить стабильность вчерашнего дня - это невозможно. Возможности приходят только тогда, когда нужно изменяться».

Вместе с тем спикер отмечает, что работа не должна быть смыслом жизни.

«Не думайте о том, как зарабатывать деньги, - сказал участникам бизнесмен с мировым именем. - Я постоянно напоминаю себе, что мы рождены не для того, чтобы работать, а для того, чтобы наслаждаться жизнью. Мы здесь для того, чтобы делать жизнь других лучше».

Встреча сотрудников АО «Казахтелеком» с бизнесменом носит не только образовательный, но и мотивационный характер. Председатель правления Куанышбек Есекеев отметил:«Сегодня мы пригласили лучших работников из наших филиалов - это те, кто ежедневно общается с нашими клиентами, генерирует идеи и инновационные решения, занимается модернизацией нашей компании. Уверен, ценные рекомендации и бизнесмена мирового масштаба не просто оставят неизгладимые впечатления, а послужат стимулом для личной трансформации каждого участника встречи», - сказал Куанышбек Есекеев.

Вопросы аудитории касались перспектив развития малого и среднего бизнеса в Казахстане, глобальных трендов сферы электронной коммерции, инновационных технологии в онлайн-торговле, а также группа личных вопросов, поскольку Джек Ма является символом преодоления препятствий и достижения амбициозных жизненных и бизнес-целей.

Спикер призвал слушателей самосовершенствоваться и уверенно преодолевать препятствия, проверять свои идеи на предмет жизнеспособности, оценивать перспективы в самом начале пути и думать о конечном потребителе:«Не делайте красивых презентаций, а делайте вашего потребителя счастливым».

Джеку Ма удалось создать команду менеджеров и эффективно управлять крупнейшей компанией. «Нанимайте не лучших, а правильных людей», - отметил Дже Ма, отвечая на вопрос касательно выбора партнеров и поиска лучших работников.

Основной посыл спикера – четкое следование мечте и планомерное развитие потенциала: «Никогда не меняйте своих планов, не изменяйте мечте. Меняйтесь сами!» считает всемирно известный бизнесмен.

Татьяна Ковалева, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: