Лента новостей
0

В Алматы с рабочим визитом прибыл замминистра внутренних дел Юрий Ильин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 02:49 Zakon.kz
Первый день визита начался с аэровизуального облета для обследования общего фона мореных озер и оползнеопасных участков.
Заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Юрий Ильин прибыл с двухдневным рабочим визитом в город Алматы. Вместе с ним в город прибыл Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан полковник Владимир Беккер, сообщает пресс-служба ДЧС города.

Юрий Ильин посетит ряд производственных организаций, структурных, подведомственных и территориальных подразделений КЧС МВД РК.

Первый день начался с аэровизуального облета для обследования общего фона мореных озер и оползнеопасных участков Алматы и Алматинской области. С целью ознакомления с техническим оснащением, находящимся на вооружении в территориальных подразделениях КЧС МВД РК Юрий Ильин посетил АГЭУ «Казселезащита», РГКП «Селденқорғау құрылыс».

В ГУ «Республиканском оперативно-спасательном отряде» КЧС МВД РК ознакомился с работой кинологической службы, а также водолазного барокомплекса. День завершился посещением Полигона Специализированного научно-исследовательского института пожарной безопасности и гражданской обороны, для ознакомления крупногабаритными огневыми установками, предназначенными для испытания строительных материалов и конструкций по определению пределов огнестойкости и других пожароопасных их свойств.

Данное оборудование приобретено в рамках программы "Нурлы Жол" в целях создания органа по сертификации в системе обеспечения пожарной безопасности и гражданской обороны.

Завтра, 26 мая, Юрий Ильин посетит специализированную пожарную часть № 9 ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Алматы, РГП «Казгидромет» и Республиканскую учебно-методический центр гражданской защиты.

Фото dixinews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: