Лента новостей
0

Казахстанцы, застрявшие в Хошимине, негодуют

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 04:17 Zakon.kz
По прилету в Алматы туристы не скрывают разочарования – отдых испорчен.
В Алматы прибыл самолет с казахстанскими туристами, которые несколько дней провели в аэропорту Хошимина, передает телеканал КТК.

Наши соотечественники отдыхали во Вьетнаме, и все впечатления об отпуске им испортила задержка обратного рейса – почти на двое суток. Как заявили пассажиры, им не организовали ночлега и даже не кормили.

- Всем привет, уже вторые сутки не можем выехать из Вьетнама, нас вообще не кормят, не поят, ничего не дают, дети устали. Все нервные, злые.

Это видео два дня назад выложили в социальные сети казахстанцы, отдыхавшие во Вьетнаме. Все это время пассажиры рейса авиакомпании «Эйр Астана» просидели в аэропорту Хошимина. И вылетели домой только сегодня. Люди жаловались, что их не кормили, не поили и не предоставляли ночлега. Некоторые уже даже готовы были купить билеты у другого перевозчика. Айжан говорит, пришлось применить всё знание английского, но ее попросту игнорировали.

- Ю шулд ансвер муай квесченс! Ю воркинг ин «Эйр Астана»! Да, я хочу купить «Туркиш эйрлайнс» на свои деньги, но узнать, как я верну свои деньги за вот эти четыре билета.

Родные застрявших пассажиров все это время тоже не могли услышать внятных ответов на свои вопросы.

- Здесь, когда мы звонили, нам давали постоянно ложную информацию. То говорили, что уже выслали самолет, то говорили, то он прилетел, то не прилетел. То есть мы по сей день не знаем, в итоге, на чем наши дети летят. На этом сломанном самолете или действительно пустой самолет выслали.

По прилету в Алматы туристы не скрывают разочарования – отдых испорчен.

- Представитель «Эйр Астаны» отказалась выходить к нам, к пассажирам. Представители аэропорта прислали к нам своих пограничников. Представители Вьетнама предоставили нам ужин! Ужин состоял из «Доширака!»

- Нас не соизволили кормить с детьми. С этой водой… Что, в этой национальной компании кроме воды ничего нету?!

Помимо казахстанцев на борту были и иностранцы: спортивная команда из Таиланда, англичанин, гражданин Узбекистана и украинцы. Рейс КС 970 летел из Бангкока в Хошимин, а оттуда направлялся в Алматы. Вылет планировался еще на 24 мая.

«Рейс КС 940 был отложен по техническим причинам. Компания сделала все возможное для скорейшего вывоза пассажиров. В частности, приняла оперативное решение направить дополнительный борт в Хошимин и в срочном порядке добилась разрешения на пролет над иностранными государствами. «Эйр Астана» приносит извинения пассажирам за задержку рейса и напоминает, что приоритетом для авиакомпании остается безопасность полетов».

Такие извинения рассерженные пассажиры принимать не собираются. Они намерены подавать судебные иски.

Автор: Гульжан Калиева
Фото: кадр видео КТК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: