Лента новостей
0

В Испании изъяли партию слоновьих бивней на 200 тысяч евро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 05:03 Zakon.kz
Слоновая кость — ценный материал для изготовления предметов роскоши.
Гражданская гвардия Испании изъяла партию слоновьих бивней, стоимость которой оценивается приблизительно 200 тысяч евро, пишет РИА Новости.

Как сообщили в полиции, партия из 74 бивней весом 744 килограмма была обнаружена в апреле в муниципалитете Кольменар-де-Ореха к юго-западу от Мадрида. Агентство Франс Пресс отмечает, что владелец бивней пытался сбыть товар, используя поддельную охотничью лицензию, выданную в 1970 году в Мозамбике. Отмечается, что бивни принадлежали одному из видов африканских слонов, находящихся на грани исчезновения.
Мужчине были предъявлены обвинения в подделке документов, контрабанде и создании угрозы для дикой природы.

Слоновая кость — ценный материал для изготовления предметов роскоши. Запрет на международную торговлю слоновой костью был введен в 1989 году. В 2002 году ООН частично разрешила торговлю слоновой костью — с тех пор лишь несколько стран могут торговать определенным количеством этого материала.

В 2004 году ООН была вынуждена пойти на еще большее смягчение запрета, чтобы поддержать экономику ряда южноафриканских государств, но при условии жесткого контроля со стороны местных властей. Однако из-за несоблюдения этого условия легальный экспорт слоновой кости в 2006 году вновь приостановили.

Фото AP Photo/ Sakchai Lalit
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: