Лента новостей
0

В Шымкенте продолжается ажиотаж вокруг выдачи земель под ИЖС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 12:37 Zakon.kz
По данным отдела земельных отношений, сейчас в Шымкенте в очереди на получение участка под ИЖС стоят 65 с половиной тысяч человек.
В Шымкенте продолжается ажиотаж вокруг выдачи земель под индивидуальное жилищное строительство. Только за последние три дня в городской отдел земельных отношений с заявлениями на получение участков обратились более 5 тысяч человек, сообщает телеканал "Астана".

У акимата люди продолжают выстраиваются в длинную очередь, в надежде обрести желанные 10 соток. Такой ажиотаж возник в результате слухов о том, что сроки подачи заявлений ограничены. Однако чиновники эту информацию опровергают.

Касымбек Сайлауов, руководитель отдела земельных отношений г. Шымкент:

- Данное время в городе еще не выдаются земли. Не стоит верить ложной информации о том, что государство начало выдавать участки под ИЖС. Поэтому жителям города не нужно создавать такой ажиотаж. Мы, в свою очередь, принимаем заявления на выдачу участков, и не ограничиваем граждан в этом.

По данным отдела земельных отношений, сейчас в Шымкенте в очереди на получение участка под ИЖС стоят 65 с половиной тысяч человек. Чтобы обеспечить их землей государству необходимо выделить 8 тысяч гектаров, пояснили в профильном ведомстве.

Чиновники отмечают, что прежде чем начать выдавать свободные участки населению, нужно наладить инфраструктуру. Сейчас работы в этом направлении, как раз и ведутся.

Б. Талибжанов.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: