Лента новостей
0

В Алматы отремонтируют 16 км тепловых сетей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 13:08 Zakon.kz
Предыдущие работы по ремонту и замене труб доказали эффективность.
Планируется, что работы по реконструкции начнутся в начале июня и закончатся до середины октября. Все это время на 14 объектах города будут частично перекрывать дорогу и отключать горячую воду, сообщает телеканал «Алматы».

Предыдущие работы по ремонту и замене труб доказали эффективность. Число аварий на тепловых сетях в Алматы снизилось почти в два раза. Поэтому в этом году специалисты продолжат обновление устаревших труб и даже построят новые. Для этих целей выделено свыше 4 млрд тенге. Семь объектов реализуют за счет средств городского бюджета, и еще столько за счет «Алматинских тепловых сетей». Тепловики обещают, что во время ремонтных работ детские сады, школы и больницы постараются не отключать от горячей воды.

«Из 14 объектов только 7 зон не будут обеспечены горячей водой. Это связано с тем, что эти линии тупиковые, они удалены. Осуществлять транзит, подачу временной ГВС достаточно сложная техническая задача. Информацию по отключаемым абонентам мы разместим на сайте. Также через КСК эту информацию будем доводить», - сказал и. о. директора ТОО «Алматинские тепловые сети» Арсен Хасенов.

Тепловики будут работать на таких крупных улицах, как Кабанбай батыра, Карасай батыра, проспект Абая и улица Саина. Жители по обыкновению опасаются, что после ремонта труб на улицах не проложат асфальт и оставят зияющие дыры. Теперь этот вопрос будут контролировать в Управлении энергетики и коммунального хозяйства. За незавершенное строительство подрядчиков ждет наказание - вплоть до отзыва лицензии и административной ответственности.

«Мы можем также в установленном законом порядке обратиться в судебные органы, чтобы подрядчиков признали недобросовестными исполнителями. Отправляем также информацию в Управление архитектурного контроля для принятия мер», - сказал замруководителя Управления энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы Ерболат Амангалиев.

Сейчас в управлении пассажирского транспорта готовят варианты объезда улиц, где будут проходить ремонтные работы. Согласованные с городскими властями и полицейскими варианты опубликуют на сайте акимата Алматы.

Ардак Камал, Ялкунжан Ашимжанов.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: