Лента новостей
0

Костанайские водители возят на колесах асфальт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 15:35 Zakon.kz
Свежий ямочный ремонт на некоторых участках не выдержал высоких температур.
От жары дороги стали потихоньку плавиться. По мнению водителей, дорожники просто не соблюдали технологию, передает "Алау".

Ближе к полудню температура воздуха приближается к отметке 30 градусов. Костанайские дороги оказались к такой погоде не готовы. От жары плавится асфальт. А на календаре только май.

Ямочный ремонт в Костанае начался месяц назад. Дороги латают. Но дорожная смесь, которой заливали трещины, в некоторых местах расплавилась. Многие автомобилисты Костаная стали замечать, что к колесам их авто прилипает гудрон. И это, естественно, доставляет водителям кучу проблем.

«Сначала в городе были ямочные проблемы, теперь их вроде заделали смолой, гудроном. Но, видимо, не по технологии, потому что прилипает к колесам, закидывает бока»,- рассказывает автомобилист.

Еще один водитель говорит: «Сегодня буквально только проезжал. Жидкая жижа на асфальте. Сам гудрон выделяется. Прям шлепает по колесам. Это пачкает машину, а отмывать это очень непросто. Если ехать на автомойку, выходит недешево. Сначала я подумал, что это масло. Капли подозрительные были на подкрылках. Посмотрел под капот, а там гудрон был».

Асфальт отклеивается от дороги и прилипает на колеса. И снова на этом месте появляется яма. После этого машина едет по асфальту, как по волнам. На некоторых участках свежий ямочный ремонт просто не выдержал наступления жары. В основном дорожную смесь разливают по проспекту Абая. Это притом, что этим летом дорогу планируют полностью реконструировать.

Софья Чернова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: