Лента новостей
0

Казахстан намерен сократить разницу в уровне образования между школьниками РК и стран ОЭСР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 17:06 Zakon.kz
"В этой связи нами постепенно внедряется 12-летняя система школьного образования".
Казахстан намерен сократить разницу в уровне образования между школьниками РК и стран ОЭСР вдвое к 2021 году, передает МИА Казинформ.

Об этом сегодня заявил первый вице-министр национальной экономики РК Марат Кусаинов в ходе презентация итогов проекта Страновой программы по сотрудничеству между Казахстаном и ОЭСР.

«Для расширения конкурентных преимуществ страны мы продолжим работу по построению человеческого капитала. В этой связи нами постепенно внедряется 12-летняя система школьного образования. Мы ожидаем, что принимаемые меры позволят сократить разницу в уровне образования между школьниками Казахстана и стран ОЭСР вдвое к 2021 году в соответствии с критериями Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA)», - сказал М. Кусаинов.

Вице-министр также добавил, что в ближайшие годы экономической трансформации Казахстан сосредоточится на укреплении единства и сплоченности в обществе.

«Мы принимаем меры по укреплению единства народа, усилению трудовой этики, национальной идентификации, мира и терпимости, чтобы построить сильное, мультиэтническое и демократическое общество», - добавил М. Кусаинов.

Автор: Серик Сабеков
Фото: economy.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: