Лента новостей
0

Президент Назарбаев открыл 29-е собрание Совета Иностранных Инвесторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 17:49 Zakon.kz
"С этого года мы уже запускаем МФЦА. Это наш очередной шаг для создания благоприятного инвестиционного климата в стране".
В Совет иностранных инвесторов при президенте Казахстана вошли вице-председатель компании «Марубей Корпарейшн» Мичихо Ота и управляющий совладелец компании «Кнауф» Николас Вильгельм Кнауф, а также еще несколько новых членов с казахстанской стороны. Об этом сегодня на открытии заседания Совета Инвесторов сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

«За эти годы наши встречи стали хорошей традицией, мы проводили разные встречи в разных регионах нашей страны. Сам совет стал открытой площадкой для диалога на самые важные как для инвесторов, так и для нашей страны темы. Разные мы темы поднимали. С момента создания нашего совета он расширился, состав менялся, однако основной костяк остается. Я считаю, это закономерный процесс, жизненный, он отражает все возрастающий интерес к Казахстану со стороны международного бизнес-сообщества, постоянный рост притока иностранных инвестиций в нашу страну».

В ходе своей вступительной речи президент Назарбаев представил собравшимся новых членов Совета, а также поприветствовал компании-наблюдателей, представителей иностранных инвесторов, и пожелал всем успешной работы.

«Тема сегодняшнего заседания, как мы определили в прошлый раз, посвящена Международному финансовому центру Астана. Я надеюсь, вы сегодня успели съездить туда, с утра посмотрели – я предлагал свозить, потому, что впечатления будут совсем другие, когда вы посмотрите. И вы увидели,насколько активно, решительно мы работаем. Все строительные работы будут закончены осенью этого года, остается наполнить содержанием к открытию выставки в следующем году 10 июня», - сказал Назарбаев.

«С этого года мы уже запускаем МФЦА, который будет базироваться после проведения выставки на этой инфраструктуре, на этой готовой базе. Данный центр будет размещен там, где вы видели сегодня ЭКСПО-2017 после его окончания. Основная законодательная база финансового центра уже сформирована, сейчас приступаем к практической реализации проекта. Это наш очередной шаг для создания благоприятного инвестиционного климата в стране. Мы верим, что МФЦА станет центром притяжения инвесторского капитала и передовых знаний, которые мы хотели бы приобрести», - закончил свое выступление он.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: info-tses.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: