Лента новостей
0

Казахстанцы часто нарушают правила проживания иностранных граждан в ОАЭ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 23:21 Zakon.kz
Только за последние два года ОАЭ выдали Казахстану восемь преступников.
Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в ОАЭ Кайрат Лама Шариф считает, что казахстанцы часто нарушают правила проживания иностранных граждан в этой арабской стране, передает МИА Казинформ.

«Наши граждане часто нарушают правила проживания иностранных граждан на территории Эмиратов. (...) По линии нашего генерального консульства в Дубае мы все эти вопросы стараемся решить. В настоящее время несколько гражданок проходят по делам проституции. Есть такие факты. Но как завершатся судебные дела, мы вам сможем сообщить. Сейчас идет процесс. Есть кражи, пока убийств нет, в основном, такие мелкие нарушения», - отметил посол.

По словам дипломата, по сравнению с гражданами других стран, казахстанцы более законопослушные. «Но я не говорю, что все мы законопослушны. Есть те, которые взяли большие кредиты, не могут отдать. Есть которые обанкротились, заняли у других и так далее. Такие споры, где есть бизнес, всегда присутствуют, поэтому наши консулы в этом всем детально разбираются, защищают их права», - пояснил он.

Посол также проинформировал о сотрудничестве между двумя странами в части экстрадиции преступников, подозреваемых.

«Между нашими государствами подписано четыре соглашения. Первое соглашение о сотрудничестве в области административных, гражданских и уголовных дел, второе - выдача преступников, третье - по борьбе с терроризмом. В настоящее время мы прорабатываем четвертое соглашение о выдаче осужденных лиц. На основе этих четырех документов и других международных соглашений по просьбе Генеральной прокуратуры РК соответствующие органы Эмиратов проводят поиски наших граждан», - рассказал он.

Только за последние два года ОАЭ выдали Казахстану восемь преступников, которые совершили большие финансовые махинации и находились на территории Дубая, проинформировал Кайрат Лама Шариф.

Автор: Дамир Байманов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: