Лента новостей
0

Заседание комиссии по государственным символам прошло в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 23:25 Zakon.kz
По городу идет определенная работа по систематизации качественного использования государственных символов.
В столичном акимате состоялось заседание комиссии по государственным символам Республики Казахстан под председательством заместителя акима г. Астаны Ермека Аманшаева, передает официальный сайт акимата Астаны.

На повестке дня - вопрос выявления нарушений использования государственных символов РК, а также принятие алгоритма действий местных органов власти при выявлении фактов нарушения законодательства РК.

- Я думаю, государственные символы - это очень мощная платформа для пропаганды и агитации тех достижений, которые имеет Казахстан на сегодняшний день. Это платформа единения, аккумулирования самых позитивных чувств к Отечеству, Родине, республике, в которой мы живем. Состояние использования государственных символов в Астане всегда было в центре внимания - это очень серьезный вопрос. Я думаю, что в свете тех планов больших программ, которые на сегодняшний день имеет наше государство, использование государственных символов приобретает особую значимость, - отметил в ходе заседания заместитель акима Астаны.

Участники встречи - представители городских управлений и районных акиматов - обсудили график работы по проверке состояния и использования государственных символов. Мероприятия, посвященные 25-летию Независимости РК, будут активно сопровождаться пропагандой и популяризацией государственной символики.

- По городу на сегодняшний день идет определенная работа по систематизации качественного использования государственных символов. Всем руководителям нужно донести информацию до структурных подразделений, предприятий, учреждений, которые действуют и работают в Астане, чтобы исправить ситуацию с нарушениями, - поручил Е. Аманшаев.

Следующее заседание комиссии состоится в конце июня, где уже подробно обсудят результаты проведенных работ.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: