Лента новостей
0

К.Токаев отметил заслуги директора ВТО в деле укрепления сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 02:02 Zakon.kz
Спикер поздравил главу ВТО с награждением Орденом «Достык» II степени.
Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев встретился с Генеральным директором Всемирной торговой организации Роберто Азеведо, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

Спикер поздравил главу ВТО с награждением Орденом «Достык» II степени, которое, по мнению К.Токаева, является признанием значительных заслуг Р.Азеведо в деле укрепления сотрудничества между Казахстаном и ВТО.

Глава Сената отметил, что значительная часть Плана нации «100 шагов» Президента Н.Назарбаева посвящена индустриализации и обеспечению экономического роста в условиях глубокой интеграции страны в мировую экономику. В этой связи Парламент во взаимодействии с Правительством проводит комплексную работу по совершенствованию национального законодательства. Спикер рассказал о состоявшихся в апреле в Сенате парламентских слушаниях по вопросам конкурентоспособности отечественного аграрного сектора с учетом членства в ВТО и ЕАЭС.

В ходе встречи собеседники также обменялись мнениями о новых инициативах Президента Казахстана в сфере развития человеческого капитала, деофшоризации и охраны окружающей среды, предложенных мировому сообществу в ходе Астанинского экономического форума.

Фото: almaty.tv.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: