Лента новостей
0

Женщину, выбросившую новорожденного внука, будут принудительно лечить

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 04:51 Zakon.kz
Сроки лечения будут определять врачи.
Жительницу Жамбылской области, которая выбросила из машины новорожденного внука, суд отправил на принудительное лечение. Врачи республиканского центра психиатрии нашли у 54-летней женщины признаки реактивного психоза. В момент преступления она не понимала, что творит. С таким диагнозом тюремных сроков не дают, сообщает телеканал "КТК".

На процессе бабушка, чей поступок, шокировал всю страну, не присутствовала. Решения суда она ждала в изоляторе. А сроки ее лечения теперь будут определять только врачи. Преступление произошло в селе Акколь Таласского района. Обезображенный труп малыша нашли на обочине дороги. Позже выяснилось, что его, еще живого, выкинула из едущей машины приемная мать 16-летней роженицы. Здоровью девушки, которая до последнего скрывала свою беременность, к слову, уже ничего не угрожает. Уголовное дело о растлении, заведенное на 17-летнего отца ребенка, закрыли по просьбе родных школьницы. Водителя машины, которого раньше обвиняли по двум статьям - оставление в опасности и недонесение - отпустили. Происшествие в итоге подвело под увольнение лишь ряд чиновников и педагогов.

Галымжан Нурлыкулов, судья:

- Она, когда совершала это преступление, была в невменяемом состоянии. Она виновата, но по закону она освобождается от тюремного наказания. Но постановлением суд отправил ее на принудительное лечение в психдиспансер. Сроки лечения будут определять психиатры.

Виктория Савельева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: