Лента новостей
0

Неожиданное средство против комаров «изобрели» в Уральске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 05:41 Zakon.kz
Горожане спасаются как могут: пробуют все известные в народе средства.
В Уральске, где тоже нашествие комаров, горожане не могут купить средства против этих назойливых насекомых. Уральцы опустошили все аптеки, а новую партию препаратов, говорят, еще не завезли, сообщает телеканал "КТК".

Андрей Баранов, фармацевт:

- В наличии остались только браслеты, а крема, спреи от комаров, также масла – их разбирают в первую очередь. Их не осталось. Также они отсутствуют на складах.

Местные фармацевты, похоже, сделали на комарах целое состояние. Шутка ли, вредителей в городе так много, что люди готовы отдать последние деньги, лишь бы защититься от кровососущих крылатых. Причина, к слову, та же, что и в Актобе – нынешняя погода благоприятно повлияла на их размножение. С насекомыми борются и власти. Из бюджета выделено 48 миллионов тенге на дезинфекцию. Обработали пока только 500 гектаров – это лишь треть всей площади, которую необходимо продезинфицировать. Горожане спасаются как могут: пробуют все известные в народе средства.

Галина Круглова:

- В поход ходили 25 мая с учениками. Делали, ванилин брали плюс детский крем. Все это перемешивали, растирались, и ни одни комар к нам не подошел.

Динара Уркумбаева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: