Лента новостей
0

Путин: Россия хочет возобновить отношения с Турцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 13:17 Zakon.kz
Анкара должна предпринять какие-то действия в этом направлении.
Россия хочет возобновить отношения с Турцией, несмотря на инцидент с СУ-24, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин, выступая в Афинах, пишет РИА Новости.

Президент добавил, что объяснений от турецкой стороны не последовало.

"Мы не слышали извинений. И не слышали готовности возместить ущерб. Мы слышим заявления о желании возобновить (отношения — ред.). Мы тоже хотим возобновить отношения. Не мы их разрушили. Мы сделали все, чтобы на протяжении десятилетий вывести российско-турецкие отношения на беспрецедентный уровень партнерства и дружбы. И вот эта дружба между российским и турецким народом, она действительно достигла очень большого уровня. Мы этим очень дорожили. Зачем это было сделано, я до сих пор ума не приложу", — добавил российский президент.

Путин подчеркнул, что кроме заявлений о желании восстановить отношения с Россией Анкара должна предпринять какие-то действия в этом направлении.

"Мы в контакте находимся с представителями турецкой стороны, по разным каналам партнеры выходят. Они ответ наш знают. Мы ждем каких-то конкретных шагов с их стороны. Пока их нет", — подчеркнул глава российского государства.

Фото replika.md

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: