Лента новостей
0

Шымкентский зоопарк может понести убытки из-за низкой стоимости билетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 14:07 Zakon.kz
Жителей и гостей города, новая стоимость приятно удивила.
Посетить шымкентский зоопарк теперь можно всего за 21 тенге. Причем цена билета одинакова, как для детей, так и для взрослых, передает телеканал Астана.

Этот тариф действует уже больше месяца. Жителей и гостей города, новая стоимость приятно удивила. За последние дни в зоопарке даже увеличилось количество посетителей. Посмотреть на животных люди приезжают не только из отдаленных районов области, но даже из столицы.

- Когда мы пришли сюда, даже не ожидали, что цены такие легкие будут. Раньше билеты стоили 500-600 тенге, а сейчас 21 тенге. Это нас здорово порадовало.

Как пояснили в администрации зоопарка, цена 21 тенге за билет установлена в соответствии с налоговым законодательством по требованию прокуроров. Правда, по словам бухгалтера коммунального предприятия, если стоимость не будет пересмотрена, их предприятие рискует понести убытки.

Назым Туйчиева, материальный бухгалтер ГККП «Шымкентский государственный зоологический парк»:
- Этот вопрос рассмотрят уже на следующей сессии маслихата. Там будут полностью пересматривать стоимость билетов. Если цена останется в размере 21 тенге 21 тиын, то для нас это не выгодно. Мы будем нести убытки. Ведь мы тратим большие средства на коммунальные услуги, на содержание животных, на лекарства для них. Еще нужно зарплату платить нашим сотрудникам. Даже, если у нас будет большой наплыв посетителей, мы не сможем покрыть расходы.


Автор Б.Талибжанов
Фото otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: