Лента новостей
0

Митрополит Александр посетил место строительства православного собора в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 15:43 Zakon.kz
Работы по строительству нового храма несмотря на существующую нехватку средств уже начаты.
В Кокшетау состоялась встреча руководства области с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, приехавшим в Кокшетау в составе делегации, сопровождающей великую святыню - Казанскую икону Божией Матери, пишет МИА Казинформ.

После божественной Литургии в храме Прихода Архистратига Михаила митрополит Александр посетил место строительства собора Воскресения Христова.

Сергей Кулагин поблагодарил митрополита за визит и отметил, что работы по строительству нового храма несмотря на существующую нехватку средств уже начаты.

«Для верующих нашей области это большая поддержка и помощь, мы с вами делаем одно дело, работаем в одном направлении, чтобы люди жили в мире и согласии».

Также аким рассказал гостю о традиции области встречать все праздники вместе, вне зависимости от религиозных взглядов.

Митрополит Александр, в свою очередь, поблагодарил акима за гостеприимство, за внимание к делам церкви и постоянно оказываемую поддержку. Он вспомнил слова Президента страны, ставшие афоризмом, о том, что над просторами Казахстана сегодня парит духовная птица на двух крыльях - традиционного ислама и православия.



Автор Аслан Оспанов
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: