Лента новостей
0

Сагинтаев: Я открыл портал, где лично принимаю все предложения по земельной реформе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 16:40 Zakon.kz
Казахстанцы ждут от комиссии глобальных решений.
В Астане началось третье заседание специальной комиссии по земельной реформе. Повестка дня – передача земель в аренду, в том числе иностранцам, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы сегодня начинаем третье заседание Комиссии по земельной реформе, - открыл заседание заместитель Премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев. - Сегодня присутствуют 62 человека, девять из них отсутствует по уважительным причинам. Наша основная тема - это предоставление земель сельскохозяйственного назначения в аренду, в том числе иностранцам. У нас еще одна актуальная тема. 49% юридических лиц иностранных компании у них тоже есть право арендовать землю. Если мы этот вопрос рассмотрим, не будем дробить эти вопросы. Вместе рассмотрим».

Бакытжан Сагинтаев также отчитался перед собравшимися о работе штаба.

«Мы провели несколько заседании вместе с представителями общественных советов. В начале этой неделе руководители руководители областей приезжали в Астану и вместе собрались, обсудили все эти насущные проблемы».

Он также отметил, что казахстанцы ждут от комиссии глобальных решений.

«Чтобы наша работа была не запятнана. Чтобы она была прозрачна, мы должны сделать так, чтобы выполняя поручение Главы государства в сжатый срок мы могли рассмотреть все поступившие предложения и мы должны дать свои предложения в парламент».

«Тысячи предложений поступают в колл-центр, на сайт, письмами. Я сам лично открыл портал, где лично принимаю все предложения. Мы должны все согласовать, не должны рисковать, чтобы рассматривать вопросы разрозненно. Все наши двери открыты. Каждому желающему участвовать в работе комиссии - добро пожаловать. Высказывайте свое мнение», - закончил Бакытжан Сагинтаев.

Автор Татьяна Ковалева, Астана
Фото primeminister.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: