Лента новостей
0

Перечень услуг, оказываемых через Госкорпорацию «Правительство для граждан», увеличен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 16:32 Zakon.kz
Услуги, ранее представлявшиеся 11 госорганами, можно будет получать по принципу одного окна.

Межведомственная комиссия по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию «Правительство для граждан» определила 53 новые услуги для передачи в Госкорпорацию, сообщает zakon.kz.

Заседание по отбору услуг состоялось в Правительстве под председательством заместителя Премьер-Министра РК Дариги Назарбаевой. В состав комиссии вошли депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, представители заинтересованных государственных органов и неправительственных организаций.

Услуги, ранее представлявшиеся 11 государственными органами, после вступления в силу изменений в реестре, можно будет получать по принципу одного окна. Например, если раньше для получения записи в паспорте о детях в возрасте до 16 лет и вклейки их фотографий для выезда за границу совместно с родителями граждане РК должны были обращаться в МВД, то теперь они смогут получить эту услугу через Госкорпорацию.

Всего в Реестр государственных услуг включено 739 наименований, и теперь 583 из них граждане могут получить через фронт-офисы недавно созданной Государственной корпорации «Правительство для граждан».

Перечень услуг, оказываемых Госкорпорацией «Правительство для граждан» будет расширяться и дальше. Целесообразность включения новых услуг межведомственная комиссия рассмотрит в ходе последующих заседаний.

Некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» создано по поручению Главы государства в рамках реализации «Плана Нации – 100 конкретных шагов». Организация объединила в своей структуре 4 РГП – «ЦОН», «ГЦВП», «НПЦЗем» и «ЦПН».

Фото newskaz.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: