Лента новостей
0

В день 147-летия Актобе открыт еще один дворовой клуб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 21:10 Zakon.kz
Он размещен на 1 этаже многоэтажного дома жилого комплекса «Степной».
Руководство Актюбинской области принимает эффективные меры по развитию молодежной политики, сообщает Информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

В Актобе было создано КГУ «Ақтөбе жастары», которое будет заниматься вопросами организации досуга молодежи, раскрытием потенциала талантливых представителей подрастающего поколения.

Выполняя поручения Главы государства в марте 2016 года актюбинцы открыли первый в областном центре дворовый клуб. Он размещен на 1 этаже многоэтажного дома жилого комплекса «Степной». Строительная компания ТОО «Соллерс» передала помещения в государственную собственность безвозмездно.

28 мая, в день празднования 147-летия г. Актобе, второй дворовой клуб был открыт в доме № 56 «Д» по проспекту им. А. Молдагуловой. Помещение дворового клуба было передано в государственную собственность группой компаний «Center group».

На площади, превышающей 400 квадратных метров, будут дейстовать тренажерный зал, секции по боксу, самбо, казакша курес. Тренировать ребят будут именитые спортсмены: двукратный чемпион мира по самбо Байрам Аймагамбетов, двукратный чемпион Казахстана по боксу Мади Шолак, чемпион Азии по самбо Берик Бакешов и др.

- Наша главная цель - внести посильный вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения. Верю, что молодежь в будущем ответит на заботу государства своим вкладом в модернизацию и процветание страны. Глава государства Нурсултан Назарбаев уделяет огромное внимание развитию подрастающего поколения. Благодаря этому открываются такие дворовые клубы, другие социальные объекты, где молодежь может с пользой проводить свой досуг, раскрыть свой потенциал – обратился к присутствующим на церемонии открытия объекта аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

Отметим, такие же молодежные центры в 2016 году появятся еще в двух жилых массивах Актобе. В частности, на проведение реконструкции и оборудования помещения под клуб в «Нұр Ақтөбе» уже выделены средства в размере 34 млн. тенге. Еще 65 млн тенге будет направлено на капитальный ремонт 2-этажного здания в 11 микрорайоне, где после проведения всех работ также будет открыт дворовой клуб.



Фото Информационный центр «Ақтөбе ақпарат»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: