Лента новостей
0

ВОЗ отклонила просьбу о переносе или отмене Игр в Рио из-за вируса Зика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 23:15 Zakon.kz
Проведение Олимпийских игр в установленные даты несущественно изменит ситуацию с распространением вируса.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отклонила просьбу ученых и медицинских специалистов по поводу отмены или переноса летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за угрозы вируса Зика, пишет РИА Новости.

Ранее открытое письмо в адрес генерального директора ВОЗ, которое на данный момент подписали 150 специалистов со всего мира, было опубликовано на сайте rioolympicslater.org, а его копия направлена в Международный олимпийский комитет (МОК).

По мнению ВОЗ, проведение Олимпийских игр в установленные даты несущественно изменит ситуацию с распространением вируса Зика.

"Исходя из текущей оценки вируса Зика, который распространился в 60 странах по всему миру и 39 странах Северной и Южной Америки, с точки зрения общественного здравоохранения нет оснований переносить или отменять (Олимпийские) игры", — говорится в заявлении организации, которое приводит агентство Рейтер.

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров. Болезнь обычно протекает легко и не требует специфического лечения, но может быть опасна для беременных женщин, так как вирус вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Фото AP Photo/ Felipe Dana
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: