Лента новостей
0

Жертвами столкновения банд в Венесуэле стали 11 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2016 16:32 Zakon.kz
Все убитые погибли во дворе одного дома в муниципии Андрес-Бельо. Погибшие якобы входили в состав опасной банды "Шелуха", а стреляли в них представители конкурирующей группировки.
Столкновение двух преступных группировок унесло жизни как минимум 11 человек в Венесуэле, сообщают в субботу полицейские власти штата Трухильо, передает РИА Новости.

По данным портала Noticias Venezuela, все убитые погибли во дворе одного дома в муниципии Андрес-Бельо. Погибшие якобы входили в состав опасной банды "Шелуха", а стреляли в них представители конкурирующей группировки.

Отмечается, что трое убитых были подростками, еще трое находились в розыске.

На росте уровня преступности в Венесуэле сказывается тяжелая экономическая ситуация в стране. По данным независимой организации Observatorio Venezolano de Violencia, 2015 год Венесуэла заканчивала на уровне 90 убийств на каждые 100 тысяч человек населения, что является самым высоким показателем для страны, не ведущей военных действий.

Официальные венесуэльские власти всегда опровергали данные по преступности, публикуемые Observatorio Venezolano de Violencia, заявляя, что целью этой статистики является опорочить имидж страны. Так, по итогам 2014 года генеральный прокурор Венесуэлы Луиса Ортега Диас называла цифру в 62 убитых на каждые 100 тысяч населения, а Observatorio Venezolano de Violencia заявляла, что власти считают только те случаи, по которым было заведено уголовное дело.

Фото: Flickr/ andresAzp.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: