Лента новостей
0

Трамп выбрал стадион для речи по случаю избрания кандидатом в президенты США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2016 18:56 Zakon.kz
По данным CNN, выбор миллиардера пал на стадион First Energy, который расположен в центре Кливленда в штате Огайо.
Миллиардер Дональд Трамп подыскивает крупный стадион для своего триумфального выступления после официального избрания кандидатом в президенты США от Республиканской партии на ее съезде в городе Кливленд (штат Огайо) в июле. Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN со ссылкой на источники в предвыборном штабе политика, передает ТАСС.

Согласно их сведениям, Трамп лично облюбовал стадион First Energy, который расположен в центре города Кливленд (штат Огайо) и является "домашней площадкой" для клуба "Кливленд Браунс" (американский футбол). First Energy был построен в 1999 году и после реконструкции 2013-2014 годов вмещает 67,4 тысячи человек. "Это будет грандиозное мероприятие. Учитывая личность Трампа и его подход к делу, программа может включать что угодно", - заявил один из источников телекомпании.

Миллиардер ранее обещал постараться придать партийному съезду в Кливленде голливудский шик. "Он будет лично заниматься подготовкой", - уточнил другой источник CNN.

После поражения на первичных выборах в штате Индиана 3 мая из дальнейшего участия в предвыборной гонке республиканцев выбыл главный конкурент Трампа, сенатор от штата Техас Тед Круз. На следующий день его примеру последовал губернатор Огайо Джон Кейсик. После этого миллиардер фактически гарантировал себе выдвижение кандидатом в президенты от партии.

В минувшую пятницу Трамп заручился поддержкой достаточного числа делегатов (1239 при пороге 1237), которое необходимо для его выдвижения кандидатом в президенты США от Республиканской партии. В предвыборном штабе миллиардера также подтвердили эту информацию. Официальное выдвижение Трампа должно произойти на съезде 18-21 июля.

Алексей Качалин.

Фото: EPA/ERIK S. LESSER.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: