Лента новостей
0

Олимпийский день прошел в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2016 22:41 Zakon.kz
Гостями спортивного праздника стали именитые чемпионы - Серик Сапиев, Асхат Житкеев, Юрий Мельниченко и другие.
Сегодня, 29 мая, в Столичном парке жители и гости города приняли участие в праздновании Международного олимпийского дня, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Этот день проходит ежегодно во всех странах мира по инициативе Международного олимпийского комитета, и в течение нескольких лет спортивный праздник поддерживают в столице. В этом году организаторы немного изменили формат мероприятия, сделав акцент на будущих чемпионах - детях.

- Сегодня акция проходит по всему Казахстану. В праздновании Олимпийского дня в Астане был сделан акцент на детей, чтобы их привлекать к активному и здоровому времяпрепровождению - занятию физкультурой, чтобы они видели, как чемпионы, ветераны спорта принимают участие в спортивных состязаниях. Впервые мероприятие проходит в таком формате - как праздник для детей, - рассказал исполнительный директор Национального олимпийского комитета Серик Каскабасов.

На празднике спорта и активного образа жизни горожане приняли участие в забегах на 60 и 100 метров. Параллельно на территории парка прошли состязания по перетягиванию каната и подтягиванию. Самые маленькие любители спорта поучаствовали в конкурсе рисунков на олимпийскую тематику.

- Мы очень рады, что в столице проходят такие прекрасные спортивные выходные. Это позволяет взрослым и детям с пользой для здоровья провести воскресный день, а также наглядно продемонстрировать нашим самым маленьким жителям, насколько важно заниматься спортом, - рассказала жительница столицы Татьяна.

Гостями спортивного праздника стали именитые чемпионы - Серик Сапиев, Асхат Житкеев, Юрий Мельниченко и другие. Еще одной особенностью спортивного воскресного дня стала стена пожеланий, где каждый житель города смог оставить слова поддержки спортсменам, которые будут представлять Казахстан на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.







Фото: astana.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: