0

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 03:15 Zakon.kz
В общем зачете по-прежнему лидирует немец Нико Росберг (Mercedes), на Гран-при Монако занявший седьмое место.
Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, выиграл Гран-при Монако. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщает Lenta.ru.

Вторым финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из Red Bull, одержавший победу в квалификации Гран-при Монако. Третье место занял мексиканец Серхио Перес (Force India).

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят сошел с дистанции после аварии. При прохождении 22-го круга он столкнулся с датчанином Кевином Магнуссеном из Renaut, после чего врезался в отбойник. После аварии россиянин направился в бокс, из которого уже не выехал.

В общем зачете по-прежнему лидирует немец Нико Росберг (Mercedes), на Гран-при Монако занявший седьмое место. У него в активе 106 очков. На второе место вышел Хэмилтон (82), на третье — Риккьярдо (66). Квят — десятый с 22 очками.