Лента новостей
0

А.Исекешев выразил мнение о работе мобильных сервисов такси в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 03:42 Zakon.kz
Все компании могут работать в Казахстане при условий соблюдения законодательства, отметил министр.
Министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев на своей странице в Facebook выразил мнение по поводу работы в РК компаний, разрабатывающих мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей Uber, In driver, aparu.

"По поводу Uber, In driver, aparu: Многие просят прояснить ситуацию. Никаких подводных камней. Лично я за конкуренцию. Все компании могут работать в Казахстане при условий соблюдения законодательства. Приказом министра по инвестициям и развитию утверждены Правила перевозок пассажиров . Там есть требования в части наличия медицинского освидетельствования водителей и техосмотра транспорта. Все это сделано в интересах пассажиров. Приказ опубликован и давно действует . С другой стороны, работа таких компаний позволит вывести из тени эту сферу и получать государству налоги. Снизит преступность, поскольку будет видно какой таксист кого везёт. Ну и конечно, для иностранных туристов тот же Uber хорошо знаком", - отметил министр.

При этом, министр также добавил, что такие отечественные компании как Aparu могут получить поддержку в рамках программы поддержки стартапов.

"Конечно, был бы рад, если и отечественные компании такие как Aparu смогут конкурировать и развиваться. Они кстати могут получить поддержку в рамках программы поддержки стартапов, как отечественный продукт", - написал А.Исекешев в Facebook.

Фото: kursiv.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: