Лента новостей
0

Латвия сообщила о четырех российских самолетах у своих границ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 06:43 Zakon.kz
Латвия и другие страны Балтийского региона неоднократно сообщали о приближении российской военной техники к их границам.
Четыре российских самолета были замечены в небе над Балтийским морем, сообщается в Twitter Национальных вооруженных сил Латвии. Речь идет о двух самолетах Су-27 и двух Ан-26, пишет РБК.

Латвия и другие страны Балтийского региона неоднократно сообщали о приближении российской военной техники к их границам. В конце марта главком НАТО в Европе Филип Бридлав говорил, что альянс должен вывести систему патрулирования неба над Прибалтикой на новый уровень. Он подчеркивал, что НАТО сейчас рассматривает эту возможность.

В мае несколько западных стран попросили от России гарантий, что ее военные маневры и учения проходят в полном соответствии с международными обязательствами и обязательствами в отношении безопасности и стабильности. США, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия и Швеция выпустили совместное заявление, в котором указывалось, что они обеспокоены «растущим военным присутствием [России] в районе Балтийского моря, демонстрацией ядерного потенциала, необъявленными учениями и провокационными действиями, которые предпринимают российские самолеты и военно-морские суда».

Фото: airforce.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: