Лента новостей
0

В Таиланде выявлен новый случай заражения вирусом Зика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 15:46 Zakon.kz
"Мы работаем над тем, чтобы не допустить распространения вируса. Члены семьи заболевшего находятся под наблюдением медиков", - сообщил глава провинциального управления по здравоохранению.
Новый случай заражения вирусом Зика выявлен на северо-востоке Таиланда. Как сообщили в понедельник власти таиландской провинции Удонтхани, на территории которой проживает заболевший, гражданин этой страны с симптомами заболевания был остановлен в аэропорту Тайваня сразу после прибытия, передает ТАСС.

"Мы работаем над тем, чтобы не допустить распространения вируса. Члены семьи заболевшего находятся под наблюдением медиков", - сообщил глава провинциального управления по здравоохранению Мит Прасаннакарн.

Заболевание вирусом Зика фиксируется в Таиланде уже третий раз в этом году. В январе мужчина также из провинции Удонтхани был остановлен в аэропорту Тайваня с высокой температурой. По результатам лабораторных исследований, у него был выявлен вирус Зика. Позднее еще один заболевший был выявлен в Бангкоке.

По данным таиландского Минздрава, впервые вирус Зика был зарегистрирован на территории королевства в 2012 году. Ежегодно в Таиланде фиксируется около пяти случаев лихорадки Зика.

При своевременном обращении к врачу это заболевание не таит в себе смертельной опасности, но представляет угрозу для беременных женщин. Инфекция передается комаром Aedes Aegypti. Ее симптомы аналогичны чикунгунье и денге: высокая температура, конъюнктивит, головные боли, сыпь на коже, боли в суставах и мышцах.

фото: lifehacker.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: