Лента новостей
0

Д.Кривошеев предложил 7 способов пополнить казахстанскую казну

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 19:16 Zakon.kz
Эти предложения, по мнению эксперта, в корне поменяют жизнь в стране.
Экономический обозреватель, член Общественного Совета Алматы Денис Кривошеев на своей странице в Facebook опубликовал несколько интересных предложений о том как наполнить бюджет страны, передает Zakon.kz

По мнению эксперта, нужно откинуть ложную скромность и фиговый листок морали, которой на самом деле прикрывается общество и принять предложения, которые в корне поменяют жизнь, сделав ее лучше, а главное честнее.

Первое, о чем пишет Д.Кривошеев нужно легализовать проституцию. "По самым скромным подсчетам это даст прирост ВВП на 10 процентов за три года. Это подтверждает опыт Великобритании и многих других стран".
Далее он предлагает легализовать легкие наркотики. "Освободится огромная часть заключенных, содержание которых обходится в копеечку. Разовьётся сопутствующая промышленность – легкая, с производством ниток, тканей, канатов, одежды. Пищевая. Медицинская. Легализация марихуаны идет по всему миру, дойдет и до нас. По мнению ученых, водка опаснее, так зачем отказываться от поступлений в бюджет. По самым скромным подсчетам, появление этой ветви промышленности может дать 30% ВВП за 5 лет".
Третье: раздать землю под ИЖС. "Отменить ту часть закона, что запрещает раздавать землю без коммуникаций, люди должны объединяться в кооперативы и решать данный вопрос самостоятельно. В очереди на землю стоят 1,2 миллиона человек, желающих, не менее 5 миллионов. Если все получат участки, рост ВВП сложно предсказать, но объем строительных операций, превысит 100 миллиардов долларов".
Четвертое: отменить краткосрочные въездные визы. "Исключением сделать страны, в которых идут военные конфликты или бушуют эпидемии. Пусть туристы приезжают и находятся здесь до трех месяцев в год спокойно. Казахстан страна не сахар, желающих здесь быть нелегалом, не так много. Рост ВВП за около 10% в течении 5 лет".
Пятое: отменить все налоги для работников сельского хозяйства, кроме налога на землю.
Шестое: Data offshore. По мнению эксперта, необходимо принять спецзакон об информации, о ее сохранности и неприкосновенности. "Рост предсказать сложно, но отрасль с оборотом в триллион долларов ежегодно требует к себе внимания".
И последнее, седьмое: ввести религиозный налог. "Религиозные организации должны начать отчитываться и платить все виды налогов. Они такие же экономические агенты, как и остальные предприятия и организации в Казахстане", - считает общественник.

Фото: lgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: