Лента новостей
0

Казкосмос и Космическое агентство ОАЭ подписали Меморандум о взаимопонимании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 22:54 Zakon.kz
Цель меморандума – это создание основы сотрудничества между сторонами в сфере исследования и использования космического пространства.
Сегодня в Астане в рамках официального визита делегации из ОАЭ был подписан Меморандум между Аэрокосмическим комитетом МИР РК (Казкосмос) и Космическим агентством ОАЭ о взаимопонимании в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, сообщает пресс-служба Казкосмоса.

Документ своими подписями скрепили: от казахстанской стороны – и.о. Председателя Казкосмоса Мейрбек Молдабеков, от эмиратской стороны – Председатель Космического агентства ОАЭ Халифа Мухаммед Тани ар-Румейси.

Следует отметить, что цель меморандума – это создание основы сотрудничества между сторонами в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях, поощрение и организация обмена информацией и опытом, содействие обмену кадрами и др.

В ходе рабочей поездки делегация Космического агентства ОАЭ посетила объекты космических предприятий Казахстана: РГП «НИЦ Ғарыш-Экология», астрофизическую обсерваторию ДТОО «Астрофизического института им. В.Г. Фесенкова» АО «Национального центра космических исследований и технологий» (г. Алматы), АО «Қазақстан Ғарыш Сапары» и Наземный комплекс управления космическими аппаратами и системы мониторинга связи АО «Республиканский центр космической связи» (г. Астана и Акмолинская область, г. Акколь).

Фото: www.express-k.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: