Лента новостей
0

Казахстанская певица Маржан Арапбаева создает новое трио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 23:01 Zakon.kz
Завершился кастинг детского песенного конкурса Алии Назарбаевой «Бала дауысы» в Южно-Казахстанской области.
Искали одного, а нашли троих. Неожиданно для всех завершился кастинг детского песенного конкурса Алии Назарбаевой «Бала дауысы» в Южно-Казахстанской области. Чтобы сделать свой выбор, отборочная комиссия прослушала за 22 часа более 400 песен в исполнении детей в возрасте от 7 до 13 лет, сообщает Zakon.kz.

187 малышей с самого раннего утра брали штурмом здание шымкентского цирка, чтобы стать обладателем заветной путёвки в финал Национального конкурса «Бала дауысы». Талантливые, артистичные, вокально одаренные и просто любящие музыку ребята из самых дальних аулов и самого областного центра с нетерпением ждали начала отборочного тура.

Для творческой команды из 28 человек Шымкент стал вторым пунктом назначения конкурсного марафона. В каждой области отбор проходит 3 дня. Для того, чтобы все самые яркие моменты увидели телезрители, постоянно работают 7 камер. У каждой области - свой звёздный наставник. В Южный Казахстан прибыла Маржан Арапбаева. Вместе с музыкальным продюсером Фаридой Ниязовой и композитором Галымбеком Исмбергеновым Маржан должна была выбрать одного полуфиналиста «Бала дауысы».

Конкурсные дни выдались очень жаркими. Не смотря на +35, дети и родители героически ждали итогов отборочного тура. В финал вышли три исполнителя, и тут между членами жюри разгорелись нешуточные споры. А победы был достоин каждый из мальчишек. После долгих обсуждений было принято решение - честь ЮКО в финале «Бала дауысы» будет отстаивать не сольный исполнитель, а целое трио, что не противоречит конкурсным правилам. 12-летние победители кастинга - Диас Жорабек, Садраддин Болат и Магжан Абдухамид - никогда не пели вместе. Осенью ребятам предстоит пройти обучение в школе музыки и начать подготовку к финалу «Бала дауысы» вместе со сверстниками из других регионов Казахстана. «Я их вижу на сцене именно втроем, я даже уже представляю, какую песню мы споем. У мальчиков прекрасные данные, возможно, я стану их продюсером, почему нет?» - сказала Маржан Арапбаева после кастинга.

Конкурс есть конкурс. Он предполагает победителей. Но в «Бала дауысы» никто не остается в стороне: все ребята получают памятные подарки и автографы звезд. В финале казахстанцы услышат новые детские песни и смогуи проголосовать за своих фаворитов в прямом эфире. Южно-Казахстанский регион будет болеть сразу за троих! «Бала дауысы» едет дальше. Впереди – Кызылординская и Карагандинская области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: