Лента новостей
0

Власти Японии начали подготовку к перехвату ракеты КНДР в случае угрозы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 01:09 Zakon.kz
Прошлый аналогичный приказ японского министерства обороны действовал с середины марта по 11 мая.
Власти Японии отдали распоряжение о начале подготовки к перехвату ракеты КНДР или ее обломков в случае угрозы безопасности страны, передает телеканал NHK со ссылкой на источники в дипломатических кругах, сообщает РИА Новости.

Собеседники телеканала подчеркнули, что в настоящее время отмечаются признаки подготовки КНДР к очередному пуску баллистической ракеты. Однако правительственные источники не уточнили тип ракет и время возможного пуска.

Как ожидается, в ближайшее время для слежения за возможным пуском ракеты будут выведены корабли с управляемым ракетным оружием, оснащенные комплексами управления вооружением Aegis ("Иджис"). Кроме этого на территории министерства обороны в Токио были развернуты несколько зенитно-ракетных комплекса Patriot PAC-3.

Прошлый аналогичный приказ японского министерства обороны действовал с середины марта по 11 мая.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января четвертого испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая, как утверждают в Сеуле, может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.

Автор Екатерина Плясункова
Фото radiovesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: