Лента новостей
0

Аким Шымкента призвал не делать трагедий по результатам ЕНТ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 01:23 Zakon.kz
"На этом жизнь не заканчивается. Поддержите своего ребёнка!".
Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов призвал родителей абитуриентов не делать трагедий, если их дети не наберут желаемых баллов на ЕНТ.

Официальное обращение градоначальника распространила сегодня пресс-служба горакимата, передает МИА Казинформ.

«Уважаемые абитуриенты и родители! Обращаюсь к вам, поскольку впереди одно из первых испытаний во взрослой жизни - Единое национальное тестирование. Это очень ответственный момент в вашей жизни. Все, кто сдавал экзамен, в том числе и я сам, с волнением вспоминают те моменты - первые высоты, первые победы, а возможно, и первые поражения.

Именно поэтому я обращаюсь к родителями, чьи дети собираются сегодня сдавать выпускной экзамен. Не делайте трагедию, если ребёнок не получит ожидаемое количество баллов. На этом жизнь не заканчивается. Поддержите своего ребёнка! Повышайте его уверенность в себе, ведь, чем больше дети боятся неудачи, тем больше вероятность допустить ошибки. Сейчас самое главное - это снизить волнение ваших детей, их переживания.

Помните, экзамен - это фильтр, который пропускает только нужные качества: умение справляться со стрессом, побеждать обстоятельства и стремиться к лучшему. Во взрослой жизни у ребят будет ещё много испытаний, поэтому нужно научить детей преодолевать их.

Желаю вам удачи на предстоящих экзаменах. И, как говорят, ни пуха, ни пера!», - обратился к шымкентцам глава города.

Фото newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: