Лента новостей
0

Нетрезвый мужчина "заминировал" здание в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 01:47 Zakon.kz
На место происшествия выехали экстренные службы. Эвакуировано 14 человек.
Нетрезвый мужчина "заминировал" здание в Астане, сообщает Zakon.kz
со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как отмечается в сообщении ведомства, в 00.18 ч. 30 мая в Центр оперативного управления ДВД столицы поступило сообщение от неизвестного мужчины о заложенном взрывном устройстве в одном из столичных зданий.

На место происшествия выехали экстренные службы. Эвакуировано 14 человек. Сотрудниками полиции проведено обследование здания и прилегающей территории, взрывного устройства не обнаружено.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан 27-летний житель Акмолинской области ранее судимый. Согласно акта освидетельствования гр.С находился в состоянии опьянения. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебного расследования по ст. 273 УК РК", - отмечается в сообщении.

Вещественные доказательства - сотовый телефон изъят. Задержанный дал признательные показания, что "заминировал" здание из хулиганских побуждений. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДВД г.Астаны. Проводится досудебное расследование.

Хотелось бы отметить, заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма относится к категории тяжких преступлений. По данной статье Уголовного кодекса Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото total.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: