Лента новостей
0

В Польше проверяют информацию о минировании более 50 зданий по всей стране

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 03:31 Zakon.kz
На данный момент ни в одном из них никаких опасных материалов не найдено.
Правоохранительные органы Польши проверяют сообщения о минировании по меньшей мере 54 зданий по всей стране, 39 из них находятся в Варшаве, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал Onet.pl.

"К ним относятся министерства, гостиницы, торговые центры, прокуратуры. У нас есть информация, что в одной только Варшаве в общей сложности 39 различных институтов и учреждений. Проверяем все эти места. На данный момент ни в одном из них никаких опасных материалов не найдено", — сообщила представитель варшавской полиции Агнешка Влодарская.

Отмечается, что в столице Польши поступила информация о якобы установленных взрывных устройствах в таможенной службе, налоговой палате, Институте национальной памяти, Окружной прокуратуре, Управлении защиты конкуренции и прав потребителей.

По данным портала, также "заминированы" региональные отделы общественного телевидения и генеральной дирекции по делам национальных дорог и автострад в Катовице, торговый центр Silesia City Center. В городе Жешув информацию об угрозе взрыва получили местный отдел Польского телевидения, Высшая контрольная палата, отделение окружной прокуратуры. В Тарнобжеге после угроз проверяют отделений окружной прокуратуры, в Леско, Бжозове и Саноке — районные прокуратуры, в Ясло — районный суд, в Пшемысле — таможенную службу.

Еще ряд зданий проверяют после угроз в районе города Ополе — речь идет о Контрольной палате и налоговом управлении в самом городе, а также о прокуратуре в расположенном рядом Стшельце-Опольске.

Фото autocentre.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: