Лента новостей
0

Почти 5 тысяч выпускников будут сдавать ЕНТ в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 21:18 Zakon.kz
Пункты сдачи ЕНТ будут размещены в 15 пунктах, из них 12 - в районных центрах, 3 – в Актобе.
О ходе подготовки к проведению Единого национального тестирования говорилось на совещании в акимате Актюбинской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

По итогам учебного 2015-2016 года средние учебные заведения области заканчивают 6510 выпускников, 4820 из которых планируют сдавать ЕНТ.

Тестирование в регионе будет проводиться с 3 по 6 июня. Первым стартует Темирский район, абитуриенты которого будут тестироваться 3 июня. 4 июня ЕНТ будут сдавать выпускники Айтекебийского, Кобдинского, Хромтауского, Алгинского, Мартукского, Каргалинского районов. 5 июня предстоит сдать экзамен ученикам Байганинского, Шалкарского, Иргизского и Мугалжарского районов, учащиеся средних школ г. Актобе - с 4 по 6 июня.

Пункты сдачи ЕНТ будут размещены в 15 пунктах, из них 12 - в районных центрах, 3 – в Актобе.

Отметим, что в этом году актюбинские школьники не будут сдавать ЕНТ в здании медицинского университета: пункт, который действовал там с 2004 года, переехал в новое здание, расположенное на базе университета им. С. Баишева. Здесь созданы максимально комфортные условия для сдачи тестирования, аудитории соответствуют как санитарно-гигиеническим нормам, так и требованиям технического оснащения. За данным пунктом закреплены 23 школы города Актобе.

Между тем, по результатам последнего пробного тестирования проходной балл не смогли набрать 27,6 % хромтауских, 23,4% алгинских, 24,4 % айтекебийских выпускников.

Государство выделяет огромные средства на подготовку и проведение единого тестирования, для педагогов создаются все условия, но количество учеников, желающих сдавать ЕНТ почему-то снижается. О чем это говорит? О слабой работе директоров школ, учителей. А ведь от них должна быть отдача в виде качественной подготовки к ЕНТ, воспитания учеников, - отметил аким области Бердыбек Сапарбаев, поручив усилить работу по подготовке пунктов сдачи тестирования.

Кроме того, акимам районов предстоит принять меры по соблюдению прав абитуриентов во время сдачи тестирования, обеспечить их безопасный проезд в пункты приема.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: